Гайд по Cybergamer.org

Учeбнoe пoсoбиe, или, eсли мoжнo тaк вырaзиться, крaткий гaйд пo Cybergamer.org   Чтo, кaк, пoчeму и зaчeм.

Cybergamer — этo лучшee мeстo, чтoбы игрaть в Call of Duty 4 кaк для нaчинaющиx, тaк и для бoлee oпытныx игрoкoв. Нижe oписaны aзы, кoтoрыe вaм нeoбxoдимo знaть, чтoбы начать играть и понимать основные функции на сайте Cybergamer.

Как работает CG ?
-Существует 3 основных, связанных между собой, дивизиона. Длина сезона в каждом дивизионе — 8 недель.
CGinvite
CGmain
CGamateur

— Они работают также как в футболе — Вам нужно занимать одну из лидирующих позиций в своем дивизионе, чтобы в конце сезона пройти в более высокую лигу. Команды, находящиеся в CGi и CGm, играют определенное число матчей в неделю, в соответствии с расписанием. Наградной фонд лиги CGi составляет 1500 евро (€1500).
— Любая новая команда начинает собственный путь с дивизиона CGa, в который она может войти в любое время в течении сезона. Дивизион CGa основан на ладдерной системе ELO. Это означает, что вы можете играть неограниченное число матчей, но численность очков (поинтов) за победу, будет напрямую обусловливаться он количества этих очков у соперника. В конце сезона 5 лучших команд переходят в дивизион CGm. Ладдер CGa обнуляется после завершения сезона.

CGo mix ladder
это открытый ладдер. Это значит, что ладдер предназначен для миксов из игроков разных команд для развлечения. В открытом ладдере игроки могут состоять в составе не больше 3 команд.

Для старта есть 3 шага. Также вы можете посмотреть это видео

1. Залогиньтесь и создайте свою команду
— Зайдите на www.cybergamer.org. Как только вы ввели свой логин и пароль появится Панель в нижней части экрана. Используйте эту панель для большинства вещей на сайте.

  -Нажмите Quick Links, чтобы увидеть настройки. Используйте это чтобы наблюдать за своими командами, чтобы основать новую нажмите create a new team.

[ad]

-Чтобы добавить новых игроков , зайдите на страницу вашей команды через Quick links.
-Прокрутите вниз и вы увидите участников команды. Нажмите Edit members, чтобы добавить новых игроков. Вам необходимо 5 игроков чтобы присоединиться к ладдеру и начать играть.
2.Вступите в CGa ладдер
-Нажмите Games->Call of Duty 4-> CGa после нажмите Join Ladder (На обработку запроса обыкновенно необходимо 10-15 минут).

3. Ищите соревнование
-Теперь вы можете искать игру. Используйте функцию LF Scrim/Match на панели Smartbar затем нажмите View Options чтобы подобрать свою команду.

-Обратите внимание, что в функции Ладдер, выделенной красным, стоит yes . Это означает, что эти команды ищут ладдерный матч. Если Вы не отметите свою команду как «готовую» (READY), другие команды будут думать что вы ищите pcw.
-Вы можете пометить свою команду как «готовую» перейдя на страницу ладдера или страницу вашей команды
-Просто списывайтесь с игроками через contact и договаривайтесь о матче. Ищите команды примерно своего ранга. Команды с более высоким рейтингом могут отказаться.
-Вы можете кидать вызов (challenge) сами или же ваш соперник может сделать это. Чтобы бросить вызов другой команде, зайдите на их страницу team page, также вы можете бросить вызов через страницу ладдера.
-Как только Вызов был подтвержден, убедитесь что у вас установлен античит TZAC. Прочитайте правила, там Вы можете найти описание как установить античит: http://www.cybergamer.org/pc/cod4/ladder/rules/
-Вы можете использовать сервер, указанный в деталях матча, или же используйте свой собственный. Если вы новичок на CG, мы советуем вам использовать сервер, предложенный CG.
-Когда вы закончили, вы можете ввести счет игры на странице матча. Используйте функцию Notifications на панели Smartbar, чтобы быстро получить доступ к матчу.

FAQ:
Как мне установить GUID в мой профиль?
Гуиды автоматически вписываются в ваш профиль через ваш IP-адрес когда вы играете на сервере, добавленном на CG. CG сканирует серверы один раз каждый час. Вы можете добавить свой сервер или посмотреть список тут: http://www.cybergamer.org/addserver.php?game=cod4. Если хотите знать об это больше перейдите сюда: http://www.cybergamer.org/forums/thread/260161/GUIDS-Information/. Если у вас возникли проблемы с добавлением гуида в ваш профиль кликните на Support наверху сайта и оставьте заявку с вашим гуидом. Чтобы вручную узнать свой гуид зайдите на сервер с панкбастером (punkbuster) и напишите в консоли pb_myguid.
Что такое scrim?
Scrim — это тоже самое pcw. Это значит, что вы ищите тренировочную игру, где на кону нет никаких очков. Это лучший способ разыграться. Однако, лучшая тренировка это матч на ладдере, так как обе команды играют на максимуме ради победы. Если вы не ищите ладдерную игру сделав свою команду «готовой», значит вы ищите Scrim (pcw).
Что такое TURBO match times?
Turbo match times было создано для того, чтобы вы могли быстро найти игру и сразу начать играть. Это было названо TURBO и используется в большинстве случаев.
Я использую сервер CG указынный в опциях матча, как мне поменять карту?
Используйте опцию Promod voting options в меню промода, чтобы начать голосование о смене карты.
У меня возникла трудность и мне нужна помощь, что делать?
Вы можете оставить заявку в Службу поддержки кликнув на Support в верхней части главной страницы CG. Временами вы можете найти администраторов на нашем IRC канале #cybergamer@quakenet.