BUGREPORT. Замечательное средство для анализа работы android устройств

Случайно тут наткнулся на замечательное средство для анализа bugreport отчетов.

Для этого скачиваем вот этот jar файл chkbugreport.jar

Получаем со своего android-устройства bugreport.txt (root обязателен), например в терминале

$su
#bugreport > _путь_к_месту_хранения_/bugreport.txt

Далее на своем уже компьютере запускаем

java -jar chkbugreport.jar bugreport.txt
И в месте запуска программы получаем каталог bugreport с html файлом, содержащим прекрасно отсортированный по пунктам наш bugreport
chkbug

К чести разработчиков я приведу перевод выдержки из аннотации к разработке

Меня зовут Пал Жаж (Pál Szász ), и я был разработчиком программного обеспечения на Sony Ericsson с 2006 года в течение нескольких лет, я работал над обслуживанием программного обеспечения, и большую часть времени тратил на исправлении ошибок. При поиске ошибок, любая информация, которую мы могли получить, была потенциально полезна. Таким образом, мы постоянно смотрели выдачу «bugreport» — инструмента, который является огромным, хаотичным, текстовым файлом.
Чтобы найти нужную информацию, что мы хотели, более простым способом, мы создали новый инструмент анализа, ChkBugReport, который поможет вам разобрать весь этот сгусток информации в нечто гораздо более читабельное. После использования его в Sony Ericsson с хорошими результатами, мы теперь хотим поделиться этим инструментом во всех ваших начинаниях Android разработчиков. Вы можете найти самую свежую информацию в ChkBugReport ветке на XDA форуме, который я также буду поддерживать, чтобы ответить на вопросы и подобрать предложения.